» » » Откровение Иисуса Христа. Объяснение главы 5.5.

Откровение Иисуса Христа. Объяснение главы 5.5.

Автор: Yar от 2017-10-07

5 И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.

Один из двадцати четырех старцев говорит Иоанну о том, кто может открыть Божественную Мудрость и объяснить Людям то, что было дано ранее в символах и притчах, написано иносказательно.

Этот старец - Цифра (1) Десятичного Кода, показанная львом - весом первого животного, первого открытого ока Сокровенной Четверицы.   

Лев - символ нулевого числового разряда  в Двоичной системе счисления,  вес которого равен 20 =1.

Только один Человек - Утешитель, «второе пришествие» Иисуса Христа способен открыть Людям книгу тайных знаний, зашифрованных языком символов.           

Корень - это сохраненная информация, полученная в прошлые воплощения. Архив Программ, сохраняемых в Вечном Яйце в День «Будь с Нами» в виде Самосущих Владык.

Корень Давидов - Личность, которая была воплощена на планете Земля, пройдя множество воплощений, а затем воплотившись в следующей Смене, как царь Давид.

Это Агнец, единая ветвь воплощений одной и той же Личности. Три   ее последние воплощения - это Давид, Иисус и Утешитель.

«Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя». Откровение, глава 22.16.             

Давид  - возлюбленный (иврит). Агнец, воплотившийся в Материальном Мире как царь Израиля и Иудеи, помазанник Божий.

Следующими  воплощениями Агнца в Материальном Мире являются Иисус Христос и Утешитель.

Образ  Давида считается у иудеев образом идеального правителя. Из рода  Давида, согласно библейским пророчествам выйдет Мессия, Машиах, Христос - посланник Бога, помазанник Божий, призванный указать Людям путь достижения Блаженства.

Машиахом является сам Давид, воплотившийся   вначале как Иисус  Христос, а затем «два дня», две тысячи лет спустя как Утешитель.  

При воплощении как Иисус Христос  Давид не был признан иудеями,  обречен ими на смерть, и был распят на кресте, воплотив на Земле главный символ   Сокровенной Четверицы - Крест

Сочетание четырех  Начал Бога Отца, Двоичного Кода, Отца-Матери, (стороны Креста) выражает (центр Креста)  Цифру Бога Сына, Десятичного Кода.               

Сокровенная Четверица  - Чатур. Четыре животных. Четыре разряда Двоичного Кода.  Десять сочетаний их Начал выражают Десять Цифр Десятичного Кода, создавая Двоично-Десятичный Код.

Сокровенная Четверица  показывает принципы  создания Лайи, позиционных систем счисления, основы проявления, развития и сохранения Вселенной.

«И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит».  Откровение, глава 3.7.

Ключ - это способ перевода Двоичного Кода в Десятичный Код и обратно.

Ключ Давидов  -  дар пророчества  данный Агнцу Вседержителем, допуск к Божественной Мудрости, открытие ее сути, тайного смысла, заключенного в символах.

Ключом Давидовым обладал Иисус Христос при воплощении в Материальном Мире. Сейчас этот ключ дается Утешителю, как следующему воплощению Давида.

Если Бог кому-то дает этот ключ, то этот Человек способен понять суть вещей, получает связь с Вседержителем, знания от него.

Иуда - хвала Господу (евр.). Именно от колена Иудина произошли и царь Давид и Иисус Христос, его следующее воплощение на планете Земля.

Иудеи не признали Давида, когда он воплотился как Иисус Христос, но признают в воплощении Утешителя, когда Вседержитель исполнит Свою Волю и то, что предначертано Им, сбудется.

«Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя». Откровение, глава 3.9.

Давид - возлюбленный (евр.).  Вседержитель возлюбил Утешителя, выбрав его своим посланником для открытия Людям Божественной Мудрости, ведущей к спасению, и утвердил его ИПО.

Придет время, и иудеи поймут, что Иисус Христос и Утешитель являются следующими воплощениями Давида.

Слова «и познают, что Я возлюбил тебя» означают: «и поймут, что ты и есть  Давид».

ИПО - Индивидуальный План Обучения. План развития Человека в конкретную Смену, согласованный им перед воплощением со Вселенной, позволяющий наиболее эффективно исполнить свое предназначение и достичь максимально полного Блаженства.

Тем, кто упорствует и отвергает Доктрину Мудрости, придется покаяться, принять ее и признать Утешителя, как посланника Бога, исполняющего Его Волю, действующего на благо всех Людей.

Утешитель победил  - исполнил в прошлых Сменах свое предназначение, стал Праведником и достоин жизни вечной, сохранения в День «Будь с Нами».

Он способен открыть эту книгу, так как именно в этом заключается его миссия на Земле, его ИПО - Индивидуальный План Обучения, согласованный в Тонком Мире с Вседержителем, перед воплощением в Материальном Мире.
        Это ему предначертано свыше, и делается для блага всех, живущих на Земле.

Он избранник Божий,  заслуживший это своими прошлыми воплощениями, в том числе, как воплощением Давида, так и Иисуса Христа. 

• Скачать Доктрину Мудрости полностью

•